Талант из Чадыр-Лунги - 25 Февраля 2010 - Serin Su

Serin Su. Информационно - аналитический вестник.

Главная | Мой профиль | Выход   Добро пожаловать Гость
Сайт о сайтах
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Меню сайта
Категории раздела
Общество [22]
Политика [10]
Культура [13]
Образование [2]
Религия [2]
Криминал [2]
Рекламный блок
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Гагаузоведение
Федор Ангели. Гагаузская автономия. Люди и факты (1989-2005 гг.) Часть III
М.В. Маруневич. История гагаузского народа. Курс лекций. История предков гагаузов и других тюркских народов
М.В. Маруневич. История гагаузского народа. Курс лекций. Введение
Федор Ангели. Гагаузская автономия. Люди и факты (1989-2005 гг.) Часть II
Федор Ангели. Гагаузская автономия. Люди и факты (1989-2005 гг.) Часть I.
Новаков С.З. К истории развития шелководства в селениях болгар и гагаузов в южной бессарабии в конце IXI – начале XX в.
Банкова Е.С. Общее и особенное в детской одежде болгар и гагаузов Молдовы
Банкова Е. Погребальные обычаи у болгар и гагаузов Молдовы: общее и особенное
Грек И.Ф. Этноним «гагауз» и глоттоним «гагаузский язык» (этногенезис гагаузов в XIX – нач. ХХ в. в условиях Бессарабии)
Пятеро друзей. Гагаузская сказка
Market


Главная » 2010 » Февраль » 25 » Талант из Чадыр-Лунги
14:45
Талант из Чадыр-Лунги
У его мамы с детства была мечта. Она очень хотела научиться игре на фортепиано. Но денег в семье хватило только на баян, и она окончила музыкальную школу по классу баяна. Тогда она еще не думала, что ее мечта воплотится в ее сыне...

Анатолий Концевич родился в 1989 году в городе Чадыр-Лунга в Гагаузии.Когда он учился в первом классе, семья по случаю купила фортепиано. Соседи уезжали жить в другую страну, и отдали его почти что даром. Тогда Анатолий даже подумать не мог, что свяжет свою жизнь с музыкой, и приобретение  этого музыкального инструмента сыграет такую роль в его судьбе.

Сначала фортепиано было мальчику не интересно, и он к инструменту почти не подходил. Но как-то ему очень понравилась мелодия, которую играла мама. Он захотел делать то же самое. Мама научила его "Колыбельной", которую он играл одной рукой.

Постепенно  игра на фортепиано мальчику понравилась, у него появился интерес. В 1996 году он прошел прослушивание и был принят в детскую музыкальную школу. Учился Анатолий у замечательного педагога Елены Викторовны Момат, с каждым годом делая успехи. Музыка все более увлекала его. Он начал писать нехитрые мелодии, подбирая к ним стихи.
Музыкальную школу Анатолий Концевич окончил с отличием, и после этого занятия музыкой забросил. Видимо, сказалось то, что он повзрослел, и у него появились другие интересы.

В 2004 году он подрабатывал в Чадыр-Лунге официантом в клубе.В день города, 7 ноября, с концертной программой там выступали гости из российского города Серпухова. Тогда Анатолий впервые увидел группу "Ветер перемен", двух молодых парней и двух девушек, своих ровесников, прекрасное пение которых его поразило. Тогда Анатолий дал себе слово, что будет не хуже их, и вновь усиленно стал заниматься музыкой, пытаться сочинять.

Летом 2005 года группа  учащихся Чадыр-Лунгского лицея им. М. Губогло, в котором учился и Анатолий, по приглашению директора Московского педагогического колледжа посетила город Серпухов.Гостям из Гагаузии устроили замечательный прием. Детей возили на экскурсии, был дан праздичный концерт, после которого состоялась дискотека.

Анатолий познакомился с теми самыми ребятами из "Ветра перемен", которые выступали в чадыр-лунгском  клубе. Когда ребята показывали ему репетиционный класс, он сел за фортепиано и стал что-то играть. Солист группы Леша Викулов, молча дослушав его, отвел Анатолия в зал, где шла дискотека, попросил остановить музыку, и посадил гостя из Гагаузии за рояль. Анатолий начал играть и запел одну из своих песен. Так случилось, что именно в этот момент в зал зашел директор колледжа. Когда гость из Гагаузии закончил пение, зал взорвался аплодисментами, а директор колледжа подозвал его к себе, и спросил: "Ну что, будешь учиться у меня?"

В сентябре Анатолий Концевич уже был студентом факультета иностранных языков Московского областного педагогического колледжа и участником группы "Ветер перемен", которой руководил известный музыкант В. Комаров. Год за годом, концерт за концертом, молодой музыкант из Гагаузии, выступая вместе с группой, набирался опыта, познавая азы музыкального искусства. В составе группы он принимал участие в различных фестивалях и конкурсах, получив множество наград.
Одновременно Анатолий работал и над собственным материалом, экспериментировал в составе группы, написал несколько песен. Но записать их было не суждено, т.к. в 2008 году группа "Ветер перемен" распалась.

Весной 2008 года подающий надежды молодой музыкант из Гагаузии познакомился с композитором, музыкантом, аранжировщиком и продюсером Ильей Пуговкиным. В 2008 году он поступил на факультет музыкального образования  московского Российского государственного социального университета, и переехав в Москву, под руководством И. Пуговкина начал работу над своей первой сольной песней. В январе 2009 года она вышла в свет, за ней последовало еще несколько.

Сейчас музыкант из Гагаузии, одновременно с учебой, совместно с И. Пуговкниным работает над следующими композициями, которые обещают быть не похожими друг на друга и очень интересными.

Пожелаем нашему земляку творческих успехов и удачи!

Прослушать композиции Анатолия Концевич:






Категория: Культура | Просмотров: 707 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Anatoly Kontsevich   (29.03.2010 23:16)
Приятно про себя почитать)) случайно наткнулся на статейку. Спасибо)

Имя *:
Email:
Код *:
Поиск с Totul
Выбор языка
Поиск по сайту


Serin Su video
Новости Гагаузии
Научные публикации
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Реклама
Архив записей
Освой Интернет
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Copyright MyCorp © 2012 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz